PROGRAMMA 2019 

            PROGRAMMA PROVVISORIO 2020

                                                           

                                                                       

                                                          CALENDARIO 2019

                                                      

12 sabato              GENNAIO              PORLEZZA   "I NUVITÀ DELA MUNTAGNA"

13 domenica                   "                    COMO (D. GUANELLA)  “MINGA SEMPER I CORNI FAN MAAL”

19 sabato                       “                     GRIANTE  “LA LEGHISTA E 'L TERUN”

27 domenica                   "                    COMO (D. GUANELLA)  "VARDE CUSSE CHE MA TUCA FÀ ALA MIA ETÀ”

10 domenica          FEBBRAIO            COMO (D. GUANELLA)  “EL MARZIAN DEL NAVILI”

23 sabato                        “                    CESANO MADERNO  “LA LEGHISTA E 'L TERUN”

24 domenica                   “                    COMO (D. GUANELLA)  “UN OMM PIEN DE PREGIUDIZI”

8   venerdì                MARZO               VIGHIZZOLO  "L'ISPETUUR"

10 domenica                   "                    COMO (D. GUANELLA)  “TUTT I ÀNN LA STESSA MENADA”

16 sabato                        “                    PORLEZZA  “VESS SCIURI SENZA SAVELL”

23 sabato                        “                    COMO – REBBIO  “VESS SCIURI SENZA SAVELL”       

13 sabato                   APRILE              S.FEDELE INTELVI  “I NUVITÀ DELA MUNTAGGNA”

27 sabato                        "                    PORLEZZA  "VESS SCIURI SNZA SAVELL"

12 domenica            MAGGIO             LOCATE VARESINO  "VESS SCIURI SENZA SAVELL"

28 venerdì                GIUGNO             LURATE CACCIVIO  "VESS SCIURI SENZA SAVELL"

5 venerdì                  LUGLIO               SCARIA  "I FIOO CHE MAA DA CO"

9 martedì                        "                    CASTIGLIONE INTELVI - PROIEZIONE FILM 

12 venerdì                      "                     ARGEGNO  " VESS SCIURI SENZA SAVELL"

14 domenica                   "                     ALBESE CON CASSANO   "VESS SCIURI SENZA SAVEL"

17 mercoledì                   "                    VALBRONA  "VESS SCIURI SENZA SAVELL"

19 venerdì                      "                     RAMPONIO VERNA   "LA LEGHISTA E'L TERUN"

21 domenica                   "                    SAN FERMO DELLA BATTAGLIA - PROIEZIONE FILM

23 martedì                      "                     SAN FEDELE INTELVI - PROIEZIONE FILM

26 venerdì                      "                      PELLIO INTELVI  "VESS SCIURI SENZA SAVELL"

28 domenica                   "                     SAN FERMO DELLA BATTAGLIA - PROIEZIONE FILM

31 mercoledì                                     SAN FERMO DELLA BATTAGLIA  "VESS SCIURI SENZA SAVELL"

4 domenica            AGOSTO                SAN FERMO DELLA BATTAGLIA - PROIEZIONE FILM

6 martedì                      "                       VALBRONA - PROIEZIONE FILM

7 mercoledì                   "                       CASASCO - PROIEZIONE FILM

21 mercoledì                 "                       VALBRONA - PROIEZIONE FILM

30 venerdì                     "                       CASTIGLIONE INTELVI  - PROIEZIONE FILM

1 domenica            SETTEMBRE          CASTIGLIONE INTELVI   "LA LEGHISTA E'L TERUN"

13 domenica          OTTOBRE             MILANO (S. DOMINGO)   " VESS SCIURI SENZA SAVELL"

19 sabato                                          AIRUNO   "VESS SCIURI SENZA SAVELL"

27 domenica                                    COMO (D.GUANELLA)  "VESS SCIURI SENZA SAVELL

10 domenica          NOVEMBRE          COMO (D.GUANELLA)  "CHE GIBILEE PER QUATTER GHEI"

17 domenica                                     CARUGATE   "LA LEGHISTA E'L TERUN"

24 domenica                  "                      COMO (D.GUANELLA)   "SOTA 'L SASS DE MUSS"

15 domenica          DICEMBRE            COMO (D.GUANELLA)   "I FIOO CHE MAA DA CO"

21 sabato                       "                     DONGO  "VESS SCIURI SENZA SAVELL"

                                                         CALENDARIO PROVVISORIO 2020

 5 domenica          GENNAIO           COMO ( D. GUANELLA)  " I MUNDAND DE LA SCIURA ELVIRA"

19 domenica                 "                   COMO ( D. GUANELLA ) " CHE MUND PIEN DE MAT "

2 domenica           FEBBRAIO          COMO ( D. GUANELLA ) " AVOCATT  TRAVERSA CAUSA PERSA "

8 sabato                        "                   GRIANTE   "VESS SCIURI SENZA SAVELL "

16 domenica                 "                   COMO ( D. GUANELLA )  " TORNI INDRE DOMAN "

22 sabato                      "                   OSNAGO  " LA LEGHISTA E'L TERUN "                     

4  sabato                 APRILE              COMO-REBBIO  " SA FA MINGA I CUNT SENZA L'OST "

19 domenica                 "                   COMO ( D. GUANELLA ) " SA FA MINGA I CUNT SENZA L'OST"